Выпущено приложение «Трактиръ: Solo» для Android

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
19 мая 2015


Выпущено приложение «Трактиръ: Solo» для Android

  • Трактиръ: Solo 1.0
«СофтБаланс» сообщает о выходе нового мобильного приложения «Трактиръ: Solo», заменяющего собой функции POS-терминала. Учет ведется автономно, а при подключении к интернету происходит обмен данными с товароучетными системами по стандартному формату файлового обмена, разработанному компанией «Атол». Настройка системы «с нуля» до начала торговли занимает 10 минут.

«Трактиръ: Solo» разработано для автоматизации уличных кафе, передвижных торговых точек формата fast-food и других небольших заведений общепита, рассчитанных на 1-2 сотрудников. Приложение совместимо практически с любыми планшетами на базе Android 4.0 и выше, обладающими Bluetooth-модулем.

Основные функции

Удобные продажи

Формат уличных заведений общепита подразумевает быстрое обслуживание клиентов. Для этих целей мы максимально упростили механизм продаж. Отсутствие сложных иерархий и вложений ускоряет оформление заказов, а меню заведения и уже выбранные позиции всегда остаются перед глазами продавца.

Оплата заказа и выбор столов

На экране оплаты заказа также нет ничего лишнего. В случае необходимости продавец быстро скорректирует сумму к оплате и выдаст сдачу, которая посчитается автоматически. Расчет может производиться наличными или по карте. Если формат заведения это предусматривает, после заказа продавец зафиксирует, за какой стол присел гость. Это упростит дальнейшее обслуживание и расчет, а также сделает возможными дозаказы.

Списки заказов

Все заказы продавцов за смену добавляются в общий список для наглядности и быстрого доступа к ним. Переключившись между сменами, администратор будет располагать информацией и о прошлых заказах за выбранный период. Данные останутся в приложении даже после выгрузки в бэк-офис.

Поддержка фискальных регистраторов

В текущей версии «Трактиръ: Solo» поддерживается мобильный принтер FPrint-11ПТК, соответствующий требованиям ФЗ № 103-ФЗ от 3 июня 2009 года. Автономное время работы устройства составляет более 20 часов при средней длине чека в 15 строк. Подключение принтера к «Трактиръ: Solo» происходит по Bluetooth. Чек печатается автоматически при окончательном закрытии счета.

В следующей версии ожидается поддержка Штрих-MOBILE-ПТК и других мобильных принтеров.

Обмен данными

Для корректного обмена данными нужно указать каталог обмена, который должен распологаться на мобильном устройстве, а также файлы загрузки и выгрузки. Для синхронизации мы рекомендуем использовать DropBox и DropSync. Это позволит автоматизировать процесс обмена данными и исключить необходимость их ручного копирования. При необходимости ответственное лицо сможет выбрать наиболее удобный и наглядный вариант обмена — за период или за смену. Для выгрузки данных за определенный период следует указать диапазон в календаре.

Полноценный обмен данными «Трактиръ: Solo» осуществляется с конфигурациями «Трактиръ: Head-Office» и «Трактиръ: Management», так как приложение должно содержать в себе информацию о столах и сотрудниках. Если эти данные не важны для работы предприятия, обмен может быть настроен с любой конфигурацией, поддерживающий выгрузку и загрузку данных в формате «Атол».

Условия работы и приобретения

Рекомендуем вам загрузить «Трактиръ: Solo» из Google Play. У вас будет 30 дней, чтобы протестировать приложение в полнофункциональном режиме без каких-либо ограничений. По истечении этого срока будут доступны все операции, кроме обмена данными через бэк-офис. Активация приложения осущеcтвляется вводом кода доступа, который высылается пользователю после оплаты лицензии.

Стоимость приложения составляет 7 700 рублей.

Загрузите приложение прямо сейчас!




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку